Изображение:  Всемирный день без автомобиля
11.09.2018 Всемирный день без автомобиля

Основная цель акции- привлечение внимания широкой общественности к проблеме негативного влияния, которое автомобили оказывают на окружающую среду.

Эта акция призвана напомнить нам о существовании альтернативных средств передвижения, от которых мы уже отвыкли — общественный транспорт, велосипед, а также нужно больше ходить пешком. Как известно, регулярные пешие прогулки являются одной из обязательных составляющих здорового образа жизни.

Учитывая важность и значимость вопроса охраны окружающей среды, просим поддержать инициативу проведения акции в Ульяновском городском поселении  — откажитесь от автомобиля хотя бы на один день, укрепите здоровье пешей или велосипедной прогулкой, воспользуйтесь общественным транспортом.