21.10.2020 Информация для населения

Обучение - это возможность каждого жителя Ленинградской области пройти повышение квалификации по цифровым компетенциям.

Обучение доступно для всех жителей Ленинградской область на портале «Цифровойсертификат. рф».

Обучение могут пройти только жители Ленинградской области (в соответствующей вкладке необходимо выбрать «Ленинградская область»).

Получить сертификат смогут граждане России старше 18 лет, не достигшие пенсионного возраста, с законченным высшим или средним профессиональным образованием.

Курсы будут рассчитаны для пользователей с начальным, базовым и продвинутым уровнем подготовки.

Жители должны самостоятельно осуществить регистрацию на портале «цифровойсертификат.рф» (потребуются сканы ряда документов, в том числе паспорт, документ об образовании, подтверждение регистрации (если нет в паспорте) с 15.10.2020 до конца года, но желательно до 31.10.2020, поскольку количество сертификатов ограничено.