РАЗМЕР ШРИФТА ЦВЕТОВАЯ СХЕМА ИЗОБРАЖЕНИЯ А А А   C C C   КАРТИНКИ:ОТКЛ   ВЫЙТИ  
Ульяновское городское поселение Тосненского района Ленинградской области
официальный сайт администрации
  187010, Ленинградская обл., Тосненский район,
г.п.Ульяновка, ул.Победы, д.34
  +7(81361) 9-33-57 (тел/факс)
  ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ

Новости

Изображение: Информация для населения
27.10.2020 Информация для населения

Уважаемые жители!

В связи с приближающей Всероссийской переписью населения 2021 напоминаем Вам о необходимости установки на своих домах таблички с названием улицы и номером дома.

Проверка показала, что не на всех жилых строениях имеются аншлаги с номером дома и названием улицы. Информационные указатели должны быть изготовлены из материалов с высокими декоративными и эксплуатационными свойствами, устойчивых к воздействию климатических условий, имеющих гарантированную антикоррозийную стойкость, морозоустойчивость, обеспечивающих безопасность эксплуатации и удобство обслуживания (содержания и ремонта). Наименование улиц, номеров объектов адресации на указателях воспроизводятся в соответствии с их наименованиями и обозначениями в адресном реестре объектов недвижимости поселения.

В связи с отсутствием на ряде домовладений указательных табличек с наименованием номера дома и улицы могут возникнуть ситуации невозможности нахождения домов службами МЧС и неотложной скорой помощи.

В связи с этим обращаемся ко всем гражданам, проживающим в индивидуальных жилых домах, с просьбой обратить внимание на наличие и состояние номерных знаков. Работы по установке отсутствующих и восстановлению пришедших в негодность аншлагов с номером дома и названием улицы просим завершить до 31 декабря 2020 года.

Решение  Совета депутатов Ульяновского городского поселения Тосненского района Ленинградской области от 07.07.2020 № 47 «Об утверждении Правил благоустройства Ульяновского городского поселения Тосненского района Ленинградской области»

4.9.5. Все здания должны быть оборудованы домовыми знаками с указанием улицы и номера дома, а жилые, кроме того, указателями номеров подъездов и квартир.

4.9.6. Домовые знаки должны размещаться на высоте от 2,5 до 3,5 м от уровня земли на расстоянии не более 1,0 м от угла здания;

  • указатели наименования улицы, переулка, площади и прочее устанавливаются на стенах зданий, расположенных на перекрестках с обеих сторон квартала, и должны иметь стрелки, направленные от угла к середине квартала с номерами крайних домов, расположенных в квартале;
  • крупные номерные знаки (высота цифр 30-35 см), соответствующие номеру дома, располагаются на отдельных строениях (корпусах) последовательно от улицы в глубину территории домовладения с левой стороны дворовых фасадов со стороны внутриквартальных проездов. При протяженности здания более шести секций должен быть установлен дополнительный домовой знак на правом углу здания на этой же высоте. Если здание выходит на внутриквартальный проезд торцом, то домовой знак следует устанавливать с левой стороны торцевого фасада.
  • За левую и правую стороны дома следует принимать положение дома, если смотреть на него со стороны улицы.

4.9.7. Обязанность по установке, сохранности и обеспечению надлежащего состояния домовых знаков несут собственники, арендаторы, управляющая организация (при осуществлении управления многоквартирным домом по договору управления), товарищество собственников жилья, жилищный, жилищно-строительный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив.


« Вернуться