25.02.2021 Информация для населения

В зимний период особого внимания требуют, участившиеся факты травмирования граждан в процессе отдыха на природе. Популярным в настоящее время является катание с горок на «ватрушках» или тюбинге (надувные салазки). Вместе с тем, как показывает практика, катание на «ватрушках» - очень опасная зимняя забава. Они быстро разгоняются (до скорости в 60 км/ч), управлять ими невозможно, а потому травмы, полученные при неудачном падении, получаются очень тяжелыми. Катание на тюбингах с необорудованных склонов или в парках, где этот процесс был недостаточно хорошо отлажен, в течение зимних каникул закончилось трагически для жителей нескольких регионов России. Подобные случаи произошли и на территории Ленинградской области. По указанным фактам в следственном управлении организовано проведение процессуальных проверок.