Имущественная поддержка малого и среднего предпринимательства

Имущественную поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства в Ульяновском городском поселении осуществляет сектор по управлению муниципальным имуществом отдела по управлению муниципальным имуществом, архитектуре и градостроительствуадминистрации Ульяновского городского поселения Тосненского района Ленинградской области.
Контактная информация:
тел.: 8(81361) 93-552
e-mail: smi-admsablino@mail.ru
адрес: 187010, Ленинградская область, Тосненский район, г.п. Ульяновка, ул. Победы, д. 34

Имущественная поддержка cубъектов МСП и организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов МСП, предусмотренная Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства", осуществляется органами государственной власти, органами местного самоуправления в виде передачи во владение и (или) в пользование государственного или муниципального имущества.
Условия и порядок оказания имущественной поддержки субъектам МСП устанавливаются:
- нормативными правовыми актами Российской Федерации;
- нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации:
- муниципальными правовыми актами.

Федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти Российской Федерации, органы местного самоуправления утверждают перечни государственного имущества и муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов МСП), предусмотренные частью 4 статьи 18 Закона № 209-ФЗ.

Государственное и муниципальное имущество, включенное в перечни, используется в целях предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам МСП и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов МСП.

Муниципальные правовые акты

Решение Совета депутатов от 20.02.2017 № 95 "Об утверждении Положения о порядке формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям"

Решение Совета депутатов от 26.07.2017 № 110 "Об утверждении перечня муниципального имущества  Ульяновского городского поселения Тосненского  района Ленинградской области, свободного от прав  третьих лиц (за исключением имущественных прав  субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям"

Перечень муниципального имущества Ульяновского городского поселения Тосненского района Ленинградской области, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям