Изображение: Информация для владельцев сельскохозяйственных животных
19.12.2023 Информация для владельцев сельскохозяйственных животных

Уважаемые граждане владельцы сельскохозяйственных животных!

29 ноября 2023 года завершилось утверждение федеральных правовых актов, регулирующих маркирование и учет сельскохозяйственных животных. Обязательные требования по маркированию и учету сельскохозяйственных животных, согласно принятым документам, вступают в силу с 1 марта 2024 года. Средства маркирования животных должны соответствовать требованиям «Ветеринарных правил маркирования и учета животных» (утвержденных Приказом Минсельхоза России от 03.11.2023 № 832).Рекомендуем провести маркирование принадлежащих Вам животных в установленный срок и в дальнейшем маркировать на постоянной основе под контролем государственной ветеринарной службы Ленинградской области, а также своевременно информировать специалистов государственной ветеринарной службы о проведенной маркировке принадлежащих Вам животных.