Имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства

Подразделы:

1. Нормативно правовые акты          2. Имущество для бизнеса          3. Размещение НТО             4. Инвестиции         5. Категорирование торговых объектов        6. Коллегиальный орган        7. Вопрос-ответ

Имущественную поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства в Ульяновском городском поселении осуществляет сектор по управлению муниципальным имуществом отдела по управлению муниципальным имуществом, архитектуре и градостроительству администрации Ульяновского городского поселения Тосненского района Ленинградской области.

тел.: 8(81361) 93-552
[email protected]
адрес: 187010, Ленинградская область, Тосненский район, г.п. Ульяновка, ул. Победы, д. 34

Имущественная поддержка cубъектов МСП и организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов МСП, предусмотренная Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства", осуществляется органами государственной власти, органами местного самоуправления в виде передачи во владение и (или) в пользование государственного или муниципального имущества.
Условия и порядок оказания имущественной поддержки субъектам МСП устанавливаются:

- нормативно правовыми актами Российской Федерации;
- нормативно правовыми актами субъектов Российской Федерации:
- муниципальными правовыми актами

Федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти Российской Федерации, органы местного самоуправления утверждают перечни государственного имущества и муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов МСП), предусмотренные частью 4 статьи 18 Закона № 209-ФЗ.

Государственное и муниципальное имущество, включенное в перечни, используется в целях предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам МСП и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов МСП.

Информация для сведения

Экономическая перепись малого бизнеса 2021

Портал бизнес навигатора МСП

Реестр государственного (муниципального) имущества

сайт Корпорации МСП (АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства») раздел "Имущественная поддержка"

Аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ленинградской области

адрес: 191311, Санкт-Петербург, ул. Смольного  д.3, каб. 1-52, 1-54, 1-55.
тел.: 8(812)579-07-87
e-mail: [email protected]
Рулёва Елена Александровна – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области.

Созданный институт Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ленинградской области должен обеспечить безопасность ведения бизнеса и наладить эффективную обратную связь между властью и бизнесом. Самочувствие бизнеса в целом складывается из ощущения уверенности и успешности каждого предпринимателя в отдельности.

ГКУ «Ленинградский областной центр поддержки предпринимательства»

Фонд пространственных данных ЛО  fpd.lenobl.ru

Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов (аренда и иные договора, предусматривающие передачу прав владения и пользования в отношении  муниципального имущества) https://torgi.gov.ru/

Инструкция по поиску информации на данном сайте https://torgi.gov.ru/instruction.html