Изображение: Управление Росреестра по Ленинградской области информирует
23.04.2024 Управление Росреестра по Ленинградской области информирует

Управление Росреестра по Ленинградской области приступило к работе по передаче в органы местного самоуправления документов, удостоверяющих права на ранее учтенные объекты недвижимости и оформленных до дня вступления в силу Федерального закона от 21.07.1997 №122-ФЗ  «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

К таким документам относятся Свидетельства на право собственности на землю и Государственные Акты о праве пользования землей.

Вышеперечисленные документы будут использованы органами местного самоуправления для выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

В настоящее время Управлением переданы в полном объеме на постоянное хранение оригиналы правоудостоверяющих документов по Бокситогорскому муниципальному району, Пикалевскому городскому поселению Бокситогорского муниципального района; Ефимовскому городскому поселению Бокситогорского муниципального района, Волховскому муниципальному району, Киришскому муниципальному району, Сланцевскому муниципальному району, Тихвинскому муниципальному району, Важинскому городскому поселению Подпорожского муниципального района; Никольскому городскому поселению Подпорожского муниципального района, Вознесенскому городскому поселению Подпорожского муниципального района, Кузнечнинскому городскому поселению Приозерского муниципального района.

Таким образом, за предоставлением информации и копий документов, удостоверяющих права на ранее учтенные объекты недвижимости по вышеуказанным районам, необходимо обращаться:

-в администрацию Бокситогорского муниципального района по адресу: 187650, Ленинградская область, г. Бокситогорск, ул. Социалистическая, дом 9;

-в администрацию муниципального образования Пикалевское городское поселение Бокситогорского муниципального района по адресу: 187600, Ленинградская область, г. Пикалево, ул. Речная, дом 4;

-в администрацию Ефимовского городского поселения Бокситогорского муниципального района по адресу: 187620, Ленинградская область, ул. Комсомольская, дом 9;

-в администрацию Волховского муниципального района по адресу: 187406, Ленинградская область, г. Волхов, Кировский пр., дом 32;

-в администрацию Киришского муниципального района по адресу: 187110, Ленинградская область, г. Кириши, ул. Советская, дом 20;

-в администрацию Сланцевского муниципального района по адресу: 188560, Ленинградская область, г. Сланцы, пер. Почтовый, дом 3;

-в администрацию Тихвинского муниципального района по адресу: 187556, Ленинградская область, г. Тихвин, 4-й микрорайон, дом 42;

-в администрацию муниципального образования Важинское городское поселение Подпорожского муниципального района по адресу: 187742, Ленинградская область, Подпорожский район, г.п. Важины, ул. Осташева, дом 6;

-в администрацию муниципального образования Никольское городское поселение Подпорожского муниципального района по адресу: 187741, Ленинградская область, Подпорожский район, г.п. Никольский, ул. Новая, дом 5;

-в администрацию муниципального образования Вознесенское городское поселение Подпорожского муниципального района по адресу: 187750, Ленинградская область, Подпорожский район, г.п. Вознесенье, ул. Комсомольская, 22;

-в администрацию муниципального образования Кузнечнинское городское поселение Приозерского муниципального района по адресу: 188751, Ленинградская область, Приозерский район, пгт. Кузнечное, ул. Гагарина, дом 5 А.

Вместе с тем Управлением в настоящее время проводится поэтапная передача документов по Всеволожскому муниципальному району, Выборгскому муниципальному району, Гатчинскому муниципальному району, Приозерскому муниципальному району, Волосовскому муниципальному району, Лодейнопольскому муниципальному району, Кингисеппскому муниципальному району, Кировскому муниципальному району, Лужскому муниципальному району, Тосненскому муниципальному району, Ломоносовскому муниципальному району и в администрацию Сосновоборского городского округа Ленинградской области.

В этой связи Управление продолжает предоставлять информацию и копии документов, удостоверяющих права на ранее учтенные объекты недвижимости заинтересованным лицам, до момента полной передачи документов в вышеперечисленные органы местного самоуправления. В соответствии с частью 5 статьи 6 Федерального закона от 30.12.2020 № 518 – ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», с целью выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, Росреестр обязан в срок до 01 января 2025 года передать в органы местного самоуправления оригиналы документов, удостоверяющих права на ранее учтенные объекты недвижимости и оформленных до дня вступления в силу Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», хранящиеся на бумажном носителе.