Изображение: Администрация Ульяновского городского поселения информирует
25.04.2024 Администрация Ульяновского городского поселения информирует

Извещение о присвоении скверу им. Е.В. Рукавишникова

Администрация Ульяновского городского поселения Тосненского района Ленинградской области информирует о присвоении скверу, расположенному у здания № 34 по ул. Победы в г.п. Ульяновка Тосненского района Ленинградской области, наименования – сквер имени Е.В. Рукавишникова.

Евгений Валерьевич Рукавишников родился 05.01.1986г. в г. Тосно. С 09.03.2005 года проходил службу в 111 пожарной части, в 2006 году назначен на должность начальника караула. 17 октября 2007 года при тушении пожара по адресу: ул. Типографская, г. п. Ульяновка Тосненского района Ленинградской области, произошел взрыв газовых баллонов, в результате которого несколько пожарных получили тяжелые ранения, а начальник караула 111 пожарной части Рукавишников Евгений Валерьевич трагически погиб, выполняя свой профессиональный долг. Приказом МЧС России от 7 апреля 2008 года № 88-К начальник караула 111 пожарной части Рукавишников Евгений Валерьевич награжден Медалью «За отвагу на пожаре» посмертно.

Прием предложений о наименовании сквера направлять до 06.05.2024 в администрацию Ульяновского городского поселения Тосненского муниципального района Ленинградкой области.