РАЗМЕР ШРИФТА ЦВЕТОВАЯ СХЕМА ИЗОБРАЖЕНИЯ А А А   C C C   КАРТИНКИ:ОТКЛ   ВЫЙТИ  
Ульяновское городское поселение Тосненского района Ленинградской области
официальный сайт администрации
  187010, Ленинградская обл., Тосненский район,
г.п.Ульяновка, ул.Победы, д.34
  +7(81361) 9-33-57 (тел/факс)
  ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ

Новости

Изображение: Летний отдых с удовольствием и в безопасности
16.05.2018 Летний отдых с удовольствием и в безопасности

Оздоровительная кампания стартует в регионе 1 июня. На организацию работы почти тысячи детских лагерей и частичную компенсацию стоимости путевок из областного бюджета и бюджетов муниципальных образований выделено 748 млн рублей  — на 77 млн больше, чем в 2017 году. При этом размер компенсации для работающих родителей вырос до 70% от стоимости путевки (в прошлом году – 60%) и отныне выплачивается всем без исключения.

 

В ходе совещания с главами муниципальных образований губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подчеркнул, что необходимо уделять особое внимание вопросам безопасности.

 

«Качество детского отдыха и безопасность детей — это первоочередные задачи на предстоящую оздоровительную кампанию. Особенно важно обеспечить контроль и за условиями проживания, и за местами активного отдыха, и за приготовлением пищи», — подчеркнул глава региона и призвал глав муниципалитетов увеличить количество проверочных мероприятий.

 

Справка

Подробная информация о возможностях летнего отдыха в Ленинградской области размещена на портале «Организации отдыха, оздоровления, занятости детей, подростков и молодежи».

Источник: lenobl.ru


« Вернуться