Изображение: МФЦ Ленинградской области информирует
04.07.2023 МФЦ Ленинградской области информирует

30 июня закончился 1 этап записи детей в первые классы Ленинградской области, а 6 июля начнётся второй. Многие первоклассники уже получили направления в выбранные школы. Второй этап будет длиться с 6 июля по 5 сентября. В это время для документы на зачисление в школу смогут подать родители первоклашек, проживающих не на закрепленной территории. Обратиться можно в любой филиал, отдел или удаленное рабочее место МФЦ, а подготовить пакет документов поможет информация на нашем сайте mfc47.ru/services/detail/50096. При подаче заявления требуется предъявить паспорт и ОРИГИНАЛ свидетельства о рождении ребенка. Внимание! По доверенности данную услугу оформить нельзя!

Напоминаем, что кроме МФЦ заявление можно также подать:
• через единый портал «Госуслуги» www.gosuslugi.ru
• через портал obr.lenreg.ru
• через учебное заведение

На принятие решения о зачислении влияют дата и время подачи заявления, так как детей принимают на оставшиеся свободные места.