Изображение: Военно - учетный стол администрации Ульяновского городского поселения информирует
11.03.2024 Военно - учетный стол администрации Ульяновского городского поселения информирует

Гражданам, получившим гражданство Российской Федерации, а также гражданам, зарегистрированным по месту жительства в г.п. Ульяновка и не вставшим на воинский учет, необходимо явиться в военно-учетный стол (ВУС) для постановки на учет.

Информируем, что ВУС направляет гражданам повестки заказным письмом с уведомлением об обязательной явке, в случае неявки по повестке, а также в случае неполучения повестки в почтовом отделении в течении 30 дней, в отношении неявившихся граждан будут возбуждены дела об административном правонарушении в соответствии с п. 1 ст. 21.5. Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

Пунктом 1 ст. 21.5 КоАП РФ предусмотрено:

1.      Неявка гражданина без уважительной причины в указанные в повестке военного комиссариата время и место, либо по вызову иного органа, осуществляющего воинский учет, влечет наложение административного штрафа в размере от 10.000 до 30.000 рублей.

2.      Несообщение гражданином в установленном федеральном законом порядке в военный комиссариат или орган, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы (учебы) или должности, сведений о переезде на новое место пребывания, не подтвержденное регистрацией,  влечет наложение административного штрафа в размере от 1.000 до 5.000 рублей.

Обращаться в военно-учетный стол Ульяновского городского поселения по адресу: г.п. Ульяновка, ул. Победы, д.41, контактный телефон: 8-81361-93-262, понедельник-пятница с 10.00 до 17.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00.

При себе иметь: паспорт и военный билет, СНИЛС, ИНН, водительское удостоверение (при наличии), свидетельство о браке (расторжении брака) (при наличии), свидетельство о рождении детей (при наличии).