Изображение: Внимание конкурс!
23.04.2020 Внимание конкурс!

В целях выявления и распространения лучших практик представления бюджетов публично-правовых образований в формате, обеспечивающем открытость и доступность для граждан информации об управлении общественными финансами, Комитет финансов Ленинградской области проводит конкурс проектов по представлению бюджета для граждан (далее - Конкурс). Предметом Конкурса является разработка проекта по представлению информации о бюджете в понятной и доступной форме.

Прием заявок осуществляется до 06 мая 2020 года включительно по адресу электронной почты nb_ryzhova@lenreg.ru. Тема сообщения «Конкурс проектов по представлению бюджета для граждан в 2020 году». С информацией о конкурсе можно ознакомиться на портале «Открытый бюджет» Ленинградской области в разделе «Участие» подразделе «Конкурс проектов по представлению бюджета для граждан».

По возникающим вопросам следует обращаться в отдел методологии информационных систем и мониторинга национальных проектов департамента информационных технологий в сфере управления государственными финансами Комитета финансов Ленинградской области по адресу электронной почты nb_ryzhova@lenreg.ru.

Лучшие конкурсные проекты будут направлены для участия во втором туре федерального конкурса по представлению бюджета для граждан, проводимом ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации».

Конкурс проводится по следующим номинациям:

Среди физических лиц:

1) «Бюджетный квест»;

2) «Лучший видеоролик о бюджете»;

3) «Бюджет и национальные проекты»;

4) «Лучшая информационная панель (дашборд) по бюджету для граждан»;

5) «Бюджет и комфортная городская среда».

Среди юридических лиц:

1) «Лучший проект местного бюджета для граждан»;

2) «Лучший проект отраслевого бюджета для граждан»;

3) «Лучшая информационная панель (дашборд) по бюджету для граждан»;

4) «Лучшее event-мероприятие по проекту «Бюджет для граждан»;

5) «Бюджет и комфортная городская среда»;

6) «Бюджет и национальные проекты».