РАЗМЕР ШРИФТА ЦВЕТОВАЯ СХЕМА ИЗОБРАЖЕНИЯ А А А   C C C   КАРТИНКИ:ОТКЛ   ВЫЙТИ  
Ульяновское городское поселение Тосненского района Ленинградской области
официальный сайт администрации
  187010, Ленинградская обл., Тосненский район,
г.п.Ульяновка, ул.Победы, д.34
  +7(81361) 9-33-57 (тел/факс)
  ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ

Новости

Изображение: Информация для населения
20.05.2020 Информация для населения

Выплату на детей от 3-х до 7 лет оформят в МФЦ

Центры «Мои Документы» расширяют перечень услуг по поддержке семей в пандемию.

Выплата полагается каждому ребенку в возрасте от трех до семи лет включительно и выплачивается семьям, проживающим в Ленинградской области, если доход на каждого члена семьи меньше прожиточного минимума. Размер выплаты составит половину прожиточного минимума для детей за прошедший квартал.Для получения выплаты в этом году необходимо подать документы до 31 декабря. Деньги будут начислены за период с 1 января 2020 года или со дня достижения ребенком возраста трех лет. Оформить поддержку можно на портале Госуслуг, в ПФР и МФЦ. Для этого потребуется паспорт, свидетельство о рождении ребенка, номер его СНИЛС. Сведения о доходах социальная служба запросит самостоятельно в пенсионном фонде. В настоящий момент многофункциональные центры Ленинградской области работают по предварительной записи для оказания социально значимых услуг и принимают только жителей региона. Записаться на прием или выдачу документов можно на сайте mfc47.ru или по телефону филиала, в который планируется обращение. Задать вопросы можно по телефону единой справочной службы 8-800-500-00-47.

Топ вопросов МФЦ:
1. 
- На сайте госуслуг не могу подать заявление на разовую выплату 10 000 рублей на ребенка в возрасте 3-16 лет, о введении которой с 12.05.2020 рассказал Президент РФ. Можно ли получить услугу в МФЦ? 
- В настоящий момент через МФЦ услуга не предоставляется, но скоро станет доступна. В ближайшее время можно будет воспользоваться любым из трех способов подачи заявления: на сайте госуслуг, в ПФР или в МФЦ.  


2.  
-Семья не имеет права на получение маткапитала. Можем ли мы подать заявление для получения выплаты на ребенка до трех лет в размере 5000 рублей в апреле, мае и июне 2020 года, если ребенок единственный и родился в декабре 2019 года? И можно ли подать заявление в МФЦ? 
-Да, перечень категорий семей, имеющих право на получение выплаты был расширен. Подать заявление можно на сайте госуслуг, в ПФР или в МФЦ.


3. 
-Могу ли я подать заявление на выплату 5000 рублей на ребенка до 3х лет, введенную на период апрель-июнь 2020 года, в случае если ребенку исполнилось три года 2 апреля 2020 года. 
-Вы можете подать заявление для получения выплаты за апрель 2020 года. Можете воспользоваться любым из трех способов подачи заявления: на сайте госуслуг, в ПФР или в МФЦ.

МФЦ поддержка
Центры «Мои Документы» комплексно рассказали о мерах поддержки, предоставляемых жителям Ленинградской области в период пандемии. 

В одном документе собраны все выплаты и пособия для различных категорий граждан, а также порядок и сроки их получения. Продлят ли выплаты на ребенка автоматически или куда обратиться? Что делать безработным и самозанятым? Об этом и многом другом читайте в подборке на сайте mfc47.ru или в официальной группе Вконтакте https://vk.com/mfc47lo?w=wall-82779328_4576

 


« Вернуться