РАЗМЕР ШРИФТА ЦВЕТОВАЯ СХЕМА ИЗОБРАЖЕНИЯ А А А   C C C   КАРТИНКИ:ОТКЛ   ВЫЙТИ  
Ульяновское городское поселение Тосненского района Ленинградской области
официальный сайт администрации
  187010, Ленинградская обл., Тосненский район,
г.п.Ульяновка, ул.Победы, д.34
  +7(81361) 9-33-57 (тел/факс)
  ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ

Новости

Изображение: Информация для населения
20.07.2020 Информация для населения

На территории Тосненского района вновь участились случаи МОШЕННИЧЕСТВА! Злоумышленники представляются сотрудниками МЧС России и предлагают выполнить платные услуги или продукцию по обеспечению пожарной безопасности. Мошенники предлагают проверить печное отопление, электропроводку или установить автономные пожарные извещатели платно. В некоторых случаях эти люди под видом инспекторов государственного пожарного надзора приходят на предприятия и вымогают деньги под видом проверок. Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района напоминает: проведение любой проверки должно быть в обязательном порядке согласовано органами прокуратуры. В настоящее время проведение плановых проверок приостановлено до конца года. Исключение составляют только: плановые проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, если их деятельность или используемые производственные объекты отнесены к категории чрезвычайно высокого или высокого риска и внеплановые проверки, основанием для которых является причинение вреда жизни, здоровью граждан, возникновение ЧС природного и техногенного характера. Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района разъясняет, что сотрудники государственного пожарного надзора не оказывают платные услуги населению и организациям, а также не занимаются установкой пожарной сигнализации, проверкой газового оборудования, очисткой дымоходов и ремонтом печного отопления. Если вам предлагают выполнить какие-либо работы, связанные с обеспечением пожарной безопасности вашего жилья за определенную плату и представляются сотрудниками пожарного надзора, значит, вы общаетесь с мошенниками! Сотрудники МЧС России выходят на проверки только в служебной форме, имеют при себе нагрудный жетон "Государственный пожарный надзор", а также служебное удостоверение. Слева на форме должна быть нашивка с фамилией и инициалами. Эта фамилия должна совпадать с фамилией, указанной в удостоверении, предъявление которого вы вправе потребовать. В удостоверении указан номер жетона сотрудника, который так же должен совпадать с номером, выбитым на самом жетоне. Предъявление жетона вы так же вправе потребовать.

При проведении профилактических мероприятий инспекторами по пожарному надзору проводится только визуальный осмотр состояния печей, дымоходов, а также электропроводки и электроприборов.     В ходе обследования противопожарного состояния жилого дома инспектор ИНСТРУКТИРУЕТ проживающих о мерах пожарной безопасности, указывает на выявленные недостатки, если таковые имеются.

Обо всех фактах мошенничества и вымогательства под предлогом проверок на предмет пожарной безопасности необходимо незамедлительно сообщать в органы полиции и на телефон доверия Главного управления МЧС России по Ленинградской области: 8(812)579-99-99.

Будьте бдительны, не попадайтесь на уловки мошенников!!!


« Вернуться