25.06.2021 Информация для населения

Постановлением Правительства Ленинградской области от 11 июня 2021 года № 359, а также постановлением администрации Ульяновского городского поселения от 23.06.20201 №460 «Об установлении особого противопожарного режима на территории Ульяновского городского поселения Тосненского района Ленинградской области» на территории Ульяновского городского поселения Тосненского района Ленинградской области введен особый противопожарный режим.

Установление особого противопожарного режима означает, что на период его действия на соответствующих территориях нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации или муниципальными правовыми актами устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности, запреты и ограничения, а также вдвое увеличивается предусмотренная законодательством ответственность за нарушение требований пожарной безопасности.

С учетом стабильной сухой и ветреной погоды, высокой температуры воздуха, а также продолжительными поджогами сухой растительности в непосредственной близости от населенных пунктов и садоводческих товариществ, ограничения направлены на защиту жизни и здоровья граждан, их имущества, просим жителей и гостей поселения отнестись с пониманием к этой мере и соблюдать установленный запрет.

В период особого противопожарного режима для граждан устанавливаются следующие ограничения:

-устанавливается запрет на посещение гражданами лесов (за исключением лиц, осуществляющих работы по охране, защите и воспроизводству лесов)

-устанавливается запрет на разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание твердых бытовых отходов, мусора на землях лесного фонда, населенных пунктов и прилегающих территориях, выжигание травы, в том числе на земельных участках, непосредственно примыкающим к лесам, к землям сельскохозяйственного назначения, к защитным и озеленительным лесным насаждениям, а также проведения иных пожароопасных  работ.

-устанавливается запрет на использование сооружений для приготовления блюд на открытом огне и углях на землях лесного фонда и прилегающих территориях, а также на земельных участках, примыкающих к землям сельскохозяйственного назначения.

- категорически запрещается запускать фейерверки, неуправляемые изделия из горючих материалов, принцип подъема которых на высоту основан на нагревании воздуха внутри конструкции с помощью открытого огня.